Рассмотрено претензионное заявление

Комиссией в составе старшего государственного инспектора Шумерлинского и Красночетайского районов  Петрова Н.М., начальника отдела сельского хозяйства администрации Красночетайского района Храмова В.В., представителя  ООО «Семенная технологическая компания 21» Шкрабак С.Н., рассмотрено претензионное заявление ООО «Семенная технологическая компания  21»   к поставщику новой техники, полученной на основе лизинга КЗ «Ростсельмаш». Представители  КЗ «Ростсельмаш» при рассмотрении причины выхода из строя   деталей и сборочных единиц вала контрпривода  зерноуборочного комбайна СК5 М Э1 «Нива-Эффект» участия не принимали. Зерноуборочный комбайн получен компанией «СТК21» на лизинговой основе. Зарегистрирован временно  в инспекции  Гостехнадзора Красночетайского района. Наработка на отказ узлов и сборочных единиц двигателя Д-260 составляет 256 мото - часов. Поломка произошла во время уборки зерновых культур.   Нарушения правил эксплуатации со стороны   эксплуатационников не выявлено. Комиссия после осмотра узлов и агрегатов установила, что причиной поломки стало отсутствие посадочного подшипника в сопряжении вала контрпривода с маховиком двигателя. На основании осмотра и установлении причин выхода из строя  деталей двигателя зерноуборочного комбайна  составлен акт рекламация. В данное время решается вопрос по устранению причин отказа  поставщиком техники.

Старший государственный инспектор-

Шумерлинского и Красночетайского районов                             Петров Н.М.

26 сентября 2019