Сохраним технику на долгие годы.

Труженики агропромышленного комплекса Чувашской Республики в этом году потрудились очень плодотворно. Несмотря на погодные катаклизмы, собрали небывалый урожай зерновых, зернобобовых культур и картофеля. Полевые работы близки к завершению. Благодаря государственной поддержке Правительства Российской Федерации и Чувашской Республики аграриям за последние три года удалось значительно обновить парк самоходной техники. Современная энергонасыщенная, дорогостоящая   техника требует большого внимания не только в части эксплуатации, но и продления сроков службы путем правильного хранения в осенне-зимний период.

Как уже традиционно принято, ежегодно администрация Цивильского района проводит смотр-конкурс на лучшую постановку сельскохозяйственной техники на зимнее хранение. Конкурс продлится с 24 сентября по 23 октября 2019 г. Согласно распоряжению главы администрации Цивильского района создана рабочая группа в составе представителей специалистов отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района, инспектора гостехнадзора, ветеранов-руководителей АПК и представителей средств массовой информации. Итоги  будут подведены и озвучены на Дне работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Победителей ждут благодарности и денежные призы.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                                 Ю.Григорьев

01 октября 2019