Не страшны ... ни дождь, ни снег.

Не страшны ...  ни дождь, ни снег.

Всем известно, что любая сельскохозяйственная техника, применяемая в растениеводстве, используется сезонно - от двух недель до месяца - полтора. В остальное время года она простаивает, ожидая следующий сезон. И чтобы обеспечить сохранность сельскохозяйственной техники, сократить затраты на содержание, продлить сроки службы машин и своевременно подготовиться к следующим сезонным полевым  работам расточительные владельцы сельскохозяйственных машин стараются всю технику хранить в закрытых помещениях или под навесом, при этом соблюдая все требования к технологическому и техническому обслуживанию машин при хранении.

Еще в годы руководства колхозом "Знамя труда" прославленный на всю страну Герой социалистического труда Евтихий Андреевич Андреев  создал в хозяйстве еще в те времена такие условия, чтобы каждый трактор, каждый автомобиль, каждая любая сельскохозяйственная техника имела свое место и хранилась или в закрытом помещении, или под навесом. С того времени прошло много времени и произошли очень многие изменения как в стране, так и в вышеназванном хозяйстве, носящем имя Евтихия Андреевича Андреева.  Нынешнее руководство сельскохозяйственного производственного кооператива - племзавода имени Е. Андреева старается налаживать и вести хозяйство по методам и способам Евтихия Андреевича, как в организации работы машинно-тракторных агрегатов в поле  (группой метод использования МТА - Е. А. Андреев один из первых в стране использовал этот метод, в стране в то время этот передовой метод использования МТА  назвали   "ипатовским" (Ипатовский район Ставропольского края) методом),  так и в вопросах организации хранения сельскохозяйственной техники. В последние годы после завершения полевых работ каждой осенью  вся сельскохозяйственная техника СХПК-ПЗ имени Е. Андреева приютится или в закрытых помещениях или под навесом, соблюдая при этом все требования ГОСТ 7751 - 85 "Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения" - в хозяйстве построены как закрытые помещения (для хранения зерноуборочных комбайнов и другой сложной сельскохозяйственной техники), так и навесов  - для остальных навесных и прицепных сельскохозяйственных машин.

Традиционно, и нынче сельскохозяйственный производственный кооператив, носящее имя Героя социалистического труда Евтихия Андреевича Андреева,  один из первых в районе завершил постановку сельскохозяйственной техники к длительному хранению.

Старший государственный инспектор

Моргаушского района                                                          Николаев С. А.

08 октября 2019