Хранение техники в Аликовском районе

В целях обеспечения сохранности сельскохозяйственной техники, наведения порядка в машинно-тракторных парках сельскохозяйственных предприятий района, расширения материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта машин, а также усиления контроля со стороны инспекции гостехнадзора района за соблюдением требований ГОСТа 7751-85 при постановке техники на длительное хранение издано постановление администрации Аликовского района «О проведении смотра-конкурса на лучшее хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Аликовского района». Районная смотровая комиссия по проведению и подведению итогов смотра-конкурса  подведет  качество работ по постановке техники на длительное хранение к 25 октября текущего года. На днях комиссия объехала хозяйства, где завершены полевые работы с целью ознакомления ходом постановки техники на длительное (зимнее) хранение. В настоящее время данная работа ведется в ООО «Алмаз», СХПК «Новый путь», СХПК  им. Ульянова, СХПК "Авангард". Сложная сельскохозяйственная техника в хозяйствах «Новый путь»,  «Алмаз» поставлена на хранение в крытых ангарах. В ходе осмотра со стороны комиссии сделаны замечания по качеству работ по постановке техники на хранение руководителям и ИТР хозяйств.  В  связи с затянувшимися осенними полевыми работами не все хозяйства и КФХ смогли завершить постановку техники в срок. Данная работа будет продолжена, ведь качественное и своевременное выполнение работ по хранению  техники и залог под урожай следующего года.

Старший государственный инспектор гостехнадзора Аликовского района Майоров К.А.

23 октября 2019