Прием экзаменов трактористов в электронном виде

Сегодня на базе Шемуршинского подразделения АУ ЧР ДПО УЦ "Нива" инспектора Гостехнадзора группы "Южный" вместе со старшими офис-менеджарами Комсомольского, Батыревского и Шемуршинского районов ДПО УЦ "Нива" изучили прием теоретического экзамена трактористов в электронном варианте.  Подробно с программой на 5 рабочих мест Аппаратно-программный комплекс "Спектр-ПДД" ознакомил заместитель директора АУ ЧР ДПО УЦ "Нива" Морозов А.И.. Данная программа предназначена для автоматизации процессов обучения, тестирования и сдачи теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами. Она предназначена для обеспечения служебной деятельности ГИБДД, подразделений Гостехнадзора и учебно-образовательной деятельности учреждений, осуществляющих обучение и подготовку кандидатов, в части автоматизации деятельности в части проведения теоретического экзамена на получении права на управление транспортными средствами. Остается только полученные знания применить на практике, как заявляет руководство Гостехнадзора Чувашии данная программа должна быть применена уже с начала 2020 года.

ст.гос.инспектор ГТН Комсомольского района С.Н.Кокарев

13 ноября 2019