Безопасность важнее всего

В целях недопущения  нарушений правил и норм при заготовке лесоматериалов, также безопасной эксплуатации лесозаготовительной, транспортирующей техники 11 декабря 2019 года инспекциями гостехнадзора  Аликовского и Красноармейского районов проведено рейдовое мероприятие в Сорминское участковое лесничество в Красноармейском районе. На встрече с участковым лесничим Тихоновым О.П. и мастером лесничества Тихоновой Т.В. обсудили несчастные случаи, произошедшие с поднадзорной техникой Гостехнадзора Чувашии за текущий год, особое внимание уделили  случаям на лесозаготовках. Представители лесничества с пониманием отнеслись к необходимости соблюдений правил техники безопасности при заготовке леса, правил  безопасной эксплуатации техники при лесозаготовке и вывозе леса.

Вместе с участковым лесничим Олегом Петровичем инспектора гостехнадзора посетили  делянку, где непосредственно шли лесорубочные работы. Начальник инспекции гостехнадзора  Красноармейского района  провел  беседу с лесорубами и остановился на вопросах строгого соблюдения техники безопасности при заготовке и вывозе леса, Константин Майоров проверил соответствующие документы на трактор  Т-40АМ, отрадно отметить, что все документы присутствуют, технический осмотр пройден и нарушений не выявлено.

11 декабря 2019