Рабочий визит заместителя начальника Гостехнадзора Чувашии Е.В. Еландаева в Аликовский район

В целях обеспечения сохранности сельскохозяйственной техники, наведения порядка в машинно-тракторных парках сельскохозяйственных предприятий района, расширения материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта машин, а также усиления контроля со стороны инспекции гостехнадзора района за соблюдением требований ГОСТа 7751-85 при постановке техники на длительное хранение издано постановление администрации Аликовского района «О проведении смотра-конкурса на лучшее хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Аликовского района». Районная смотровая комиссия по проведению и подведению итогов смотра-конкурса  подведет  качество работ по постановке техники на длительное хранение к 27 ноября текущего года. На днях комиссия объехала хозяйства с целью ознакомления ходом постановки техники на длительное (зимнее) хранение. В настоящее время данная работа завершена в ООО «Алмаз», СХПК «Новый путь», СХПК  им. Ульянова, СХПК "Авангард", КФХ Никифорова Ю.Н. Сложная сельскохозяйственная техника в хозяйствах «Новый путь»,  «Алмаз» поставлена на хранение в крытых ангарах.

С целью ознакомления ходом постановки техники на длительное хранение  Аликовский  район посетил заместитель начальника инспекции Гостехнадзора Чувашии Еландаев Е.В.  Побывал в СХПК "Новый путь" и ООО "Алмаз", также в парке культуры и отдыха с. Аликово, где размещены игровые аттракционы. В СХПК "Новый путь" начато строительство двух крытых ангаров для постановки сложной сельскохозяйственной техники на хранение. В ходе осмотра Е.В. Еландаев указал на  недостатки и сделал замечания на качество работ по постановке техники на хранение руководителям и ИТР хозяйств.     Данная работа будет продолжена, ведь качественное и своевременное выполнение работ по хранению  техники и залог под урожай следующего года.

По состоянию на 11 ноября текущего года сельхозтоваропроизводителями и КФХ закуплено техники на сумму 83,8 млн. рублей. В том числе зерноуборочный комбайн "ACROS-585", кормоуборочный комбайн CLASS "Ягуар" и семь единиц колесных тракторов разной модификации.

17 ноября 2020