Продлим срок службы техники

• Одна из приоритетных задач инспекции - продление срока службы сельскохозяйственной техники за счет правильной ее эксплуатации. Ведь под термином эксплуатация подразумевается и хранение техники в межсезонные периоды. Современная техника с каждым годом модернизируется, использование электронных способов регулирования впрыска топлива и работы всего агрегата позволили значительно увеличить КПД машины. Поэтому вопросы сохранности техники стали наиболее актуальными. Благодаря государственной поддержке оказываемой Правительством Российской Федерации и Чувашской Республики в этом году парк сельскохозяйственных машин республики значительно обновился. Многие сельскохозяйственные товаропроизводители республики воспользовались данной поддержкой. Важно не только приобрести современную дорогостоящую технику, но и сохранить  на долгие годы правильно эксплуатируя ее.

В районах Чувашской Республики на данный момент проводятся смотры на лучшую организацию постановки техники на зимнее хранение. Постановлением глав администрации районов созданны рабочие группы с привлечением инспекторов гостехнадзора.

Вчера начальник инспекции Гостехнадзор Чувашии В. Димитриев посетил Цивильский район. В районе смотр-конкурс уже проведен. Руководитель службы гостехнадзора посетил филиал ООО «Авангард» Цивильский бекон». Данное хозяйство на протяжении нескольких лет является образцом в части хранения и содержания техники. Затем комиссия посетила АО «Агрофирма «Куснар» и ООО «ВДС». Выявленные в процессе осмотра замечания в ближайшее время будут устранены. Гостехнадзор Чувашии и впредь будут уделять внимание сохранности техники.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                           Ю. Григорьев

19 ноября 2020