В Порецком районе прошел смотр-конкурс по постановке техники на зимнее хранение

В соответствии с распоряжение главы администрации от 16.11.2020 №281-р в Порецком районе продолжается смотр-конкурс по постановке сельскохозяйственной техники на зимнее хранение.

Заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства, земельных отношений и экологии В.Журина и начальник инспекции Порецкого и Алатырского районов А.Устимов побывали в ООО ОПХ «Простор», ООО «Россы-Поречье», ООО «Заветы Ильича» и СХПК «Никулинский». В ходе поездки была осмотрена сельскохозяйственная техника, поставленная на зимнее хранение. Отмечено, что хозяйства ответственно подошли к консервации техники. Также в ООО «Россы-Поречье» передовикам на уборке урожая были вручены Почетные грамоты администрации Порецкого района.

Сельскохозяйственными предприятиями района ведется целенаправленные работы по обновлению парка сельскохозяйственной техники и в текущем году её приобретено на сумму 140 млн.рублей, что почти столько, сколько приобретено за последние 3 года.

По итогам смотра-конкурса лучшим хозяйством по постановке техники на зимнее хранение признано ООО»Россы-Поречье».

26 ноября 2020