Начальник Гостехнадзора Чувашии посетил в Шумерлинский и Красночетайский районы

Начальник   Гостехнадзора Чувашии  посетил в  Шумерлинский  и Красночетайский  районы

27 ноября  в Шумерлинский  и Красночетайский  районы  по вопросам безопасной эксплуатации самоходных машин и других видов техники и хранения сельскохозяйственной техники посетил  начальник Гостехнадзора Чувашии - главный государственный инженер-инспектор  Чувашской Республики  Димитриев В. П.   Начальник Гостехнадзора Чувашии осмотрел сельскохозяйственную технику, установленных на хранение в хозяйствах Шумерлинского района: ИП Мазумдер, СХПК "Комбинат", БУ "Шумерлинское лесничество".  Осмотр показал, что зерноуборочная и другая техника установлена на хранение, но имеются некоторые недоработки. Поэтому в ближайшее время руководителям хозяйств необходимо провести работы по установке сельскохозяйственной техники в соответствии ГОСТ 7751-85 "Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения.

Вышеназванные вопросы  были обсуждены с   Главой администрации Шумерлинского района Львом Рафиновым. Было отмечено, что хозяйствами района ведется работа по обновлению парка сельскохозяйственной техники. Благодаря механизаторам  и  слаженной работе сельскохозяйственных машин    убран весь урожай. Недостатки по вопросам хранения техники  будут устранены в ближайшее время, такое решение  было принято в ходе обсуждения данной темы.

В БУ "Шумерлинское лесничество Минприроды Чувашии Владимир Павлович встретился с руководителем учреждения Юрием Катейкиным.  В ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы эксплуатации и хранения техники, полученного  по Федеральной программе "Защита лесов". Всего в 2020 г. получено  3 трактора "Беларусь 82.1"  с навесным оборудованием.

В Красночетайском районе начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев посетил СХПК "Коминтерн". На рабочей  встрече также принял участие начальник управления сельского хозяйства администрации Красночетайского района Владимир Храмов. Вкратце  он ознакомил с основными показателями достигнутыми хозяйствами Красночетайского района. По итогам  года 3 хозяйства: СХПК "Коминтерн", СХПК "Нива", колхоз "Свобода" находятся в числе 100 лучших хозяйств Чувашской Республики. В 2020 году хозяйствами района приобретено 3 зерноуборочных комбайна, 6 тракторов различных модификаций 3 тракторных прицепа  и различных сельскохозяйственных машин и агрегатов. Совместно с главным инженером  Анатолием Куропаткиным    Владимир Павлович осмотрел  машинный двор сельскохозяйственного предприятия с сектором хранения  техники, в ходе которого начальник Гостехнадзора Чувашии  указал на недоработки по вопросам хранения сельскохозяйственной техники.

Старший государственный инспектор-начальник

государственной инспекции Шумерлинского

и Красночетайского  районов                                                           Н. Петров

28 ноября 2020