Пополнение механизаторских кадров перед весенне-полевыми работами

Накануне  весенне-полевых работ на полях сельскохозяйственных предприятий 12 марта 2021 года на базе  Комсомольского филиала  АУ ЧР ДПО «УЦ НИВА»МИНСЕЛЬХОЗА ЧУВАШИИ был проведен прием  экзаменов по подготовке   трактористов в группе № 269 по категориям "A-1.B.C.D.E".  Принимали экзамены ст. гос. инспектора ГТН Комсомольского и Яльчикского  районов Кокарев С.Н.и Мекшеев В.А. Всего в основной группе отучилось с 2.12.2020 года 11 курсантов, сдавало 7 человек, кроме них пересдавали  экзамен еще  17 человек из других групп. По результатам  теоретического экзамена ПДД не сдали 4 человека с основной группы и пересдатчики- 3 курсанта, по безопасной эксплуатации -1 человек, практический экзамен  не сдал 1 курсант. В заключении экзамена был озвучен алгоритм получения удостоверения тракториста, а тем кто не сдал последовательность дальнейших действий, экзаменаторы пожелали будущим трактористам осваивать передовые методы работы в сельскохозяйственном производстве, грамотно эксплуатировать  технику, соблюдая требования охраны труда и техники безопасности.

ст.гос. инспектор ГТН Комсомольского района  С.Н.Кокарев

12 марта 2021