Модернизация машинно-тракторного парка АПК

В эффективном развитии агропромышленного комплекса важнейшую роль играют современная высокопроизводительная сельскохозяйственная техника и оборудование. Учитывая все это, сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства района стремятся использовать все имеющиеся механизмы для обновления машинно-тракторного парка.  Сельхозтоваропроизводители приобретают не только тракторную технику, но и оборудование для  протравливания  семян, подготовки почвы, сева зерновых культур, очистки и сушки зерна и др. Пользуясь предоставленной субсидией из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат на обеспечение технической и технологической модернизации сельскохозяйственного производства СХПК "Авангард", СХПК "Новый путь", ООО "Алмаз", КФХ Узянова В.Н., КФХ Егорова С.А., КФХ Филимонова В.В. с  начала текущего года в модернизацию машинно-тракторного парка   вложили более 15 млн. рублей.   В настоящее время аграрии района готовятся к качественному и своевременному проведению весенне-полевых работ.

Майоров К.А.

15 марта 2021