В Вурнарском районе продолжается технический осмотр сельскохозяйственной техники перед посевной

Не за горами ответственная пора для аграриев района - весенняя посевная. В хозяйствах района тщательно готовятся к весенне-полевым работам, ведется весь комплекс работ. Основательная подготовка техники также является залогом успешного проведения весенне-полевых работ.

13 апреля технический осмотр тракторов, прицепов и других самоходных машин прошел в СХПК «Мураты».На техническом осмотре, проведенном согласно графику ежегодного технического осмотра тракторов, самоходных машин и прицепов присутствовали руководитель хозяйства Геннадий Спиридонов, его заместитель Юрий Спиридонов, и.о. старшего государственного инспектора – начальник государственной инспекции Вурнарского района Алексей Терентьев, главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района Денис Константинов.

На технический осмотр была представлена сельскохозяйственная техника в количестве 13 единиц. В ходе техосмотра проверялись техническое состояние тракторов и прицепов, укомплектованность средствами пожаротушения, аптечками, знаками аварийной остановки, противооткатными упорами и др.

Следует отметить, что вся техника хозяйства в этот день успешно прошла технический осмотр. В хозяйстве стараются ежегодно обновлять машинно-тракторный парк. Сегодня в данном хозяйстве приступили к подкормке озимых культур. На подкормке используется самоходный агрегат Туман-2. Такая техника имеется в трех хозяйствах района.Как подчеркнул руководитель хозяйства Геннадий Спиридонов, хозяйство полностью обеспечено механизаторскими кадрами, техника подготовлена к проведению весенне-полевых работ.И.о. старшего государственного инспектора – начальник государственной инспекции Вурнарского района Алексей Терентьев, выступая перед механизаторами, напомнил им о том, что в период проведения весенне-полевых работ необходимо уделять внимание безопасной эксплуатации техники, строго соблюдать правила техники безопасности и охраны труда.В этот день технический осмотр был проведен и в СХПК имени Карла Маркса. Представленная техника в количестве 28 единиц успешно прошла технический осмотр.

И.о. старшего государственного инспектора – начальник государственной инспекции Вурнарского района Алексей Терентьев подчеркнул, что в хозяйстве вся техника на линейке готовности, она была признана исправной и получила допуск к работе. В хозяйстве также в полном объеме был проведен инструктаж по технике безопасности и противопожарной безопасности. Все механизаторы обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Техника обеспечена огнетушителями и медицинскими аптечками. Технический осмотр согласно графику пройдет и в других хозяйствах района.

И.о. старшего государственного инспектора –

начальник государственной инспекции Вурнарского района                         А.Г. Терентьев

14 апреля 2021