Профилактические рейды «Частник» и «Аттракцион» на благо обеспечения безопасности.

С 10 июня в республике проводятся профилактические рейды «Частник» и «Аттракцион». Последние печальные случаи при эксплуатации батутов показывают на пренебрежение элементарных правил безопасности при эксплуатации аттракционов.. А это сказывается на безопасности жизни и здоровья самого ценного на земле – на наших детях. В июне –июле месяце наибольшая концентрация аттракционов и большая часть самоходных машин в личной собственности граждан задействована на полевых работах. Поэтому проведение таких рейдов обусловлено объективными факторами.

Вчера, с рабочим визитом, начальник Гостехнадзороа Чувашии В.Димитрием побывал в Мариинско-Посадском районе.  Посетил КФХ «Григорьева А.В.» и КФХ «Тагеева М.Л.», чьи земли с/х назначения расположены на территории Октябрьского и Бичуринского с/п. Ознакомился с материально-технической базой хозяйств. Отрадно отметить, что в хозяйстве Тагеева М.Л. уже приступили к ремонту и техническому обслуживанию зерноуборочных комбайнов. Хотя техника и новая, но требует тщательного обслуживания. Затем начальник службы гостехнадзора побывал на полях КФХ «Григорьева А.В.». Тут кипит работа по косьбе многолетних трав на сено. Задействовано 4 агрегата с роторными косилками. Проверено техническое состояние самоходных машин в процессе использования. Проверено еще два трактора принадлежащих физическим лицам. Один трактор не соответствовал правил безопасности и на него составлен протокол об административном правонарушении по статье 9.3. При встрече с главами сельских поселений Кураковым В.Ф. и Назаровым С.М. доведена информация о наличии и техническом состоянии техники, зарегистрированные в Октябрьском и Бичуринском сельских поселениях. Обсужден план взаимодействия на повышение прохождения технического осмотра и оточнения численности самоходных машин. Лишь в тесном контакте со органами власти можно достичь желаемых результатов.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                      Ю. Григорьев

23 июня 2021