Технический осмотр в ПАО "Химпром"

ПАО «Химпром» – одно из ключевых предприятий отечественной химической индустрии, чья деятельность сосредоточена на крупнотоннажной химии. Собственно говоря именно ПАО «Химпром» стал основой для создания города Новочебоксарск.

28 июня 2021 г. на территории ПАО «Химпром» предъявлены к техническому осмотру самоходные машины и прицепы. Основную долю самоходных машин представляют автопогрузчики. Всего за организацией зарегистрировано 103 ед. Необходимо отметить высокую организацию и серьезный подход к техническому состоянию техники, предъявленной к осмотру. Имеющаяся морально устаревшая техника также должным образом подготовлена, основная её часть, включая исправность устройства блокировки запуска при включённой передаче, наличие противооткатных упоров, равномерность торможения колес, покраска и прочие параметры, в соответствии с Правилами проведения технического осмотра и прицепов к ним. По итогам проведения технического осмотра из представленных 43 единиц исправны 34. Технический осмотр на предприятии ещё не завершен. Всего к осмотру по заявлению будут представлены 89 единиц техники, поднадзорной органам гостехнадзора. С каждым годом инженерно-технические специалисты, трактористы-машинисты подготавливаются более тщательно. Имеется тенденция обновления изношенной, морально устаревшей техники. Так за последние года приобретены 2 прицепа и 6 единиц тракторов и автопогрузчиков. Говоря простыми словами - порядок есть и это радует!

29 июня 2021