Начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев посетил фермерские хозяйства в Шемуршинском районе

21 июля Шемуршинский район с рабочим визитом посетил начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев.

В ходе встречи, Владимир Димитриев,  совместно с главой администрации района Владимиром Денисовым, начальником отдела сельского хозяйства и экологии Олегом Алексеевым и старшим инспектором Гостехнадзора по Шемуршинскому району Владимиром Матвеевым посетил сельскохозяйственные предприятия и крестьянско-фермерское хозяйства Шемуршинского района. Объектами посещения стали ООО «Победа», Агрофирма «Колос» и фермерское хозяйство Угариной Надежды Михайловны. В ООО «Победа» Владимир Димитриев осмотрел  посевы технических культур (подсолнечник, соя, кукуруза на зерно). Далее ознакомились с ходом уборочных работ фермерского хозяйства Угариной Надежды Михайловны.

Следующим объектом посещения стала Агрофирма «Колос», где проверили готовность зерноуборочных комбайнов.

-Уборка зерна должна проводиться своевременно и в очень сжатые сроки. Поэтому важное значение имеет готовность техники к уборочным работам. – отметил Владимир Димитриев.

В конце визита Владимир Димитриев высоко оценил технологии выращивания зерновых культур и поблагодарил за работу аграриев.

21 июля 2021