Рабочая поездка начальника Гостехнадзора Чувашии в Козловский и Урмарский районы

17 августа  начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев, совместно с заместителем главы администрации – начальником отдела сельского хозяйства и имущественных отношений администрации Козловского района Утемовым С.Е. и старшим государственным инспектором – начальником государственной инспекции Гостехнадзора Урмарского и Козловского районов Николаевым В.В. ознакомились с ходом уборочных работ в сельскохозяйственных организациях СХПК "Родина", ОАО "Вега". В ходе беседы с замглавы - начальником отдела сельского хозяйства и имущественных отношений Козловского района Утемовым С. Е. и руководителями сельхозпредприятий Емельяновой Л. А. СХПК "Родина",  Будковой Р. Д. ОАО "Вега" В. П. Димитриев обозначил основную цель своего визита - это проверка выполнения Распоряжения в плане проведения работ по ознакомлению Глав КФХ, руководителей сельскохозяйственных предприятий всех привлеченных к соответствующим  видам работ                с несчастным случаем произошедшем в Козловском районе. Также проведены беседы с механизаторами и другими работниками на зернотоку и машинно-тракторном парке хозяйств по соблюдению правил охраны труда при ремонте и эксплуатации самоходных машин и других видов техники при проведении уборочных работ. Затем произвели         осмотр зерноуборочных комбайнов, работающих  в поле  СХПК "Родина". По результатам осмотра были выявлены мелкие нарушения,  выданы предписания по немедленному устранению нарушений.

17 августа 2021