Ещё ряд аттракционов в парке культуры и отдыха города Шумерля получили регистрационные номера

Согласно новым правилам, аттракционы должны быть поставлены на учет в органах гостехнадзора по месту установки.  Зарегистрировать объект развлечения надо до его ввода в эксплуатацию - за исключением тех, которые уже работают.

Вот и в парке культуры и отдыха города Шумерля, наряду с зарегистрированными "Оленями" и "Лодочками" регистрационные номера получили "Солнышко", "Вихрь". На очереди, после устранения небольших нарушений, - "Сюрприз".

☝На устранение недостатков в процессе организации деятельности игрового оборудования в парке указал глава администрации Валерий Шигашев, проверивший аттракционы совместно со старшим государственным инспектором - начальником государственной инспекции Шумерлинского и Красночетайского районов Николаем Петровым.

☝Отметим, что после успешного прохождения всех процедур владелец аттракционов получит государственный регистрационный знак, который должен будет разместить на видном месте у входа. Все сведения о регистрации аттракционов или отказе в ней будут заноситься в региональную информационную систему.
Кроме того, глава указал на необходимость благоустройства территории парка, инфраструктурных мест, объектов развлечения.

19 августа 2021