Рейд. Шумерлинский район

Согласно планового рейдового задания 25 августа на территории  Шумерлинского  района прошел рейд с участием инспекторов Вурнарского района Александром Семеновым,  Шумерлинского и Красночетайского района Николаем Петровым. Проверкой были охвачены дорожно-строительная техника, задействованная на строительстве Федеральной трассы М-12 на территории  Большеалгашинского сельского  поселении Шумерлинского района. Всего проверено 23  дорожно-строительной и другой техники, задействованной на очистке леса. Установлено, что на объектах работает технически исправная техника. Выявленные небольшие  неисправности устранялись  трактористами на месте. Выявлено одно нарушение - это эксплуатация катка без удостоверения тракториста. Инспекторами рассматривается вопрос о возбуждении административного производства в отношении машиниста катка и собственника самоходной машины. Работы по соблюдению правил регистрации и безопасной эксплуатации поднадзорной техники на маршруте строящейся трассы М-12 продолжаются.

25 августа 2021