Рейд в г.Шумерля

Инспекцией гостехнадзора Шумерлинского и Красночетайского районов  11 сентября проведена проверка аттракционов, которые были задействованы на праздновании Дня города Шумерля.  Шумерлинцы в этот день праздновали свою 105  годовщину.

Поднадзорная аттракционная техника была размещена  на территории городского парка  всего 15 единиц, в том числе 7 батутов  и  7 механизированных аттракционов. На момент осмотра  государственную регистрацию с выдачей государственного регистрационного знака  получили 4 аттракциона. Все они эксплуатируются в стационарном режиме в городском парке культуры и отдыха г. Шумерля.

Осмотр аттракционов в частности батутов показал, что в основном собственники аттракционной техники соблюдают требования по безопасной эксплуатации такой техники.  Батуты  не прошли государственную регистрацию, что не является нарушением. Правила позволяют до определенного срока эксплуатировать аттракционы без регистрации.  Небольшие замечания со стороны инспектора были устранены в короткие сроки и  допущены к эксплуатации.

Старший государственный инспектор

Шумерлинского и Красночетайского районов                       Н. Петров