Смотр-конкурс в Порецком районе

Ежегодно после завершения уборочных и осенне-полевых работ в Порецком районе проводится смотр-конкурс  на  лучшую  организацию  хранения  сельскохозяйственной техники. В соответствии с распоряжением главы администрации Порецкого района образована районная смотровая комиссия в составе специалистов отдела сельского хозяйства администрации Порецкого района и инспектора  Гостехнадзора Порецкого и Алатырского районов.

Согласно графику осмотра сельскохозяйственной техники на днях комиссия побывала в ООО «ОПХ «Простор», СПК им. М.Горького, СХПК «Никулинский», КФХ «Васильева Е.И.», КФХ «Васильев А.Л.».  После встречи с представителями хозяйств  комиссия осмотрела машинные дворы, нефтескладское оборудование. Основное внимание при осмотре было уделено чистоте сельскохозяйственных машин, нанесению защитных покрытий, защите их от воздействия  атмосферных осадков и солнечных лучей и состоянию самих машинных дворов. После осмотра комиссия пришла к выводу, что работа по установке техники в хозяйствах проведена, за исключением  некоторых параметров ГОСТа.  В  связи с затянувшимися осенними полевыми работами не все хозяйства и КФХ смогли завершить постановку техники в срок. Данная работа будет продолжена, ведь качественное и своевременное выполнение работ по хранению и залог под урожай нового урожая.

После совещания комиссии, первое место было присуждено ООО «ОПХ «Простор»   директор Чулков Николай Васильевич.

Начальник государственной инспекции

Порецкого и Алатырского районов

Гостехнадзора Чувашии                                                             А.П. Устимов

12 ноября 2021