В. Димитриев посетил Алатырский район

Начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии Владимир Павлович Димитриев 7.12.2021 г. посетил ООО "КиПиАй Агро" в Алатырского района п. Миренки. Специалисты данной организации представили к осмотру новое навесное оборудование, посевные комплексы, а так же сельхоз машины. Были показаны ремонтные мастерские, теплые боксы для хранения техники. Так же агроном рассказал, что прошла работа по поднятию зяби общей площадью 12000 гектар под яровой сев, на будущий год запланировано подъем залежей 1500 гектар. Далее В. Димитриев провел рабочую встречу с главой Алатырского района Н.В. Шпилевой, где были рассмотрены показатели проведения технического осмотра, определены приоритеты и  намечены планы на будущий год. Не осталось не замеченным   ГАПОУ ЧР "Алатырский технологический колледж" в г. Алатыре, которая проводит подготовку тракторист по категориям B, C, D, E. Владимир Димириев посетил полигон, где курсанты сдают практический экзамен на соответствующую категорию, осмотрев его сделал ряд замечаний.   На встрече В. Димитриев с директором данного образовательного учреждения В. Косолапенковым обсуждали многие вопросы касающиеся образования студентов, дал рекомендации обучающему персоналу в качестве эксперта и  отметил, что база для подготовки студентов достаточно сильная, так же отметил, что полигон для сдачи экзамена с такими площадями в Чувашской Республике не так много.

07 декабря 2021