КФХ Илларионова С.Р. обновило парк сельскохозяйственной техники

Начальник отдела развития АПК и экологии администрации Янтиковского района Николай Краснов и начальник государственной инспекции Янтиковского района Александр Семенов посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Илларионова Сергея Разиновича.

Фермерское хозяйство первым в районе в 2022 году обновило парк сельскохозяйственной техники, закупив новый трактор "Беларусь" МТЗ 82.01 с навесным погрузчиком. По словам Александра Федорова, ответственного за эксплуатацию сельскохозяйственной техники и механизмов в хозяйстве, новый трактор станет большим подспорьем в улучшении процесса кормления животных фермерского хозяйства и заготовке кормов в летний период. в фермерском хозяйстве уделяют пристальное внимание заготовке собственных качественных кормов - в текущем году планируется увеличить площади многолетних бобовых трав на 100 га и засеять 150 га кукурузы на силос.

21 января 2022