Продолжается модернизация МТП АПК

В 2021 году сельскохозяйственными предприятиями и крестьянско - фермерскими хозяйствами района, пользуясь государственной поддержкой на возмещение части затрат на обеспечение технической и технологической модернизации сельскохозяйственного производства, было приобретено 78 ед. субсидируемой сельскохозяйственной техники на общую сумму 144 млн. 85 тыс. рублей, в т. ч. 23 ед. техники - трактора и другая самоходная техника - на сумму 83 млн. 590 тыс. руб., другая с/х техника, машины и оборудования составляет - 55 ед. на общую сумму 60 млн. 495 тыс. руб. При этом сумма предоставленных субсидий составило в прошлом году 57 млн.724 тыс. рублей.

Только СХПК им. Суворова в истекшем году приобрел 14 ед. техники и оборудований  на сумму 39 мл. 250 тыс. руб. - 6 ед. самоходной техники - на сумму 27 млн.289 тыс. руб. и 8 ед. др. СХТ и оборудования  - на сумму 11 млн. 960 тыс. рублей. Из них - 2 трактора марки Беларус-82.1, косилка самоходная КСУ, зерноуборочный комбайн- АСРОСС-585, кормоуборочный комбайн ДОН-580М, погрузчик Амкодор-324С и многое  др.

И в наступившем 2022 году  СХПК им. Суворова продолжает приобретать технику для технического перевооружения как в отрасли растениеводства, так и в животноводстве, пользуясь предоставляемой государством субсидией и используя все имеющиеся возможности. Так на днях в хозяйство поступил  малогабаритный универсальный телескопический погрузчик под маркой WEIDEMANN модели Т4512 германского производства с широким спектром его возможностей со стоимостью в 4.6 млн. руб., который заменит недавно приобретенный хозяйством трактор Беларус-82.1 с КУН на молочно-товарной ферме хозяйства.

Начальник государственной инспекции

Моргаушского района ГТН ЧР                                        Николаев С. А.

31 января 2022