Первый выпуск трактористов в Комсомольском филиале АУ ЧР ДПО"УЦ "Нива" в 2022 году

22.02.2022 года в Комсомольском филиале АУ ЧР ДПО  "УЦ "Нива" Минсельхоза Чувашии проведены первые экзамены этого года по подготовке трактористов на категории А1, В,С,D,Е группы № 252. Программа подготовки трактористов по этим категориям началась в ноябре 2021 года и прошли подготовку 16 человек, кроме них сдавало еще 6 человека с других групп, в том числе после окончания срока лишения. Из числа обучившихся часть курсантов имеют удостоверение тракториста с определенным опытом работы. Это сказалось на конечных результатах сдачи экзаменов После теоретического и практического экзаменов не сдало три экзаменуемых. Экзамены были приняты начальниками инспекций ГТН Комсомольского и Яльчикского районов Кокаревым С.Н. и Мекщеевым В.А.  Надо отметить, что будут работать в различных отраслях производства. В заключительной части экзаменов было рекомендовано продолжать повышать свой технический уровень знаний самостоятельно, изучать передовые технологии агротехники, а также передовые приемы эксплуатации техники.

Начальник инспекции ГТН Комсомольского района   С.Н.Кокарев

23 февраля 2022