Подготовка к прохождению технического осмотра

Начальник инспекции Порецкого и Алатырского районов Гостехнадзора Чувашии Устимов А.П.  побывал с рабочей встречей в учреждении УФСИН ИК8, где он встретился с начальником колонии  Морозовым В.С. Владимир Сергеевич рассказал о том, что полным ходом идет подготовка семян яровых зерновых и зернобобовых культур к весеннему севу, семенной фонд составляет  3100 ц (100% от потребности). Специалистами Россельхозцентра  проведена проверка семян яровых зерновых и зернобобовых культур. По всхожести все семена  пригодны для посева.  Под урожай 2022 года посеяно 510 га озимых культур (164% к уровню 2021 года), общая посевная площадь составит 1885 га (111% к уровню 2021 года). Планируется увеличение посевных площадей под овощные культуры и картофель. Для проведения посевных работ учреждение закупило удобрений в количестве 280 тонн (аммиачная селитра, смесь солей комплексная и азофоска). Далее были обсуждены вопросы, касающиеся поднадзорной техники, где определились с датой проведения технического осмотра и требованиями для успешного его прохождения.

04 марта 2022