Димитриев В.П. в составе Правительственной комиссии республики посетил Канашский район

Сегодня, 11 марта 2022 года, правительственная комиссия Чувашской Республики провела предварительный смотр готовности сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств Канашского района к проведению весенних полевых работ «Весна-2022», хода зимовки скота и ознакомление с новыми правилами господдержки в 2022 году.

Работа была организована по трем направлениям муниципального образования под руководством Артамонова Сергея Геннадьевича,  заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра сельского хозяйства Чувашской Республики, Викторова Константина Вячеславовича,  руководителя Госветслужбы Чувашии, Димитриева Владимира Павловича, начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главного государственного инженера-инспектора Чувашской Республики.

В ходе выезда в ООО «КанашРастМасло», СХПК им. Кирова, ООО «ППЗ «Канашский», ООО «Канмаш АГРО», ООО «Агрофирма «Пионер», КФХ Николаева С.В., КФХ Никонова В.М. проведен смотр сельскохозяйственной техники, объектов животноводства, складских помещений для хранения семян, изучен опыт работы хозяйств по внедрению новых технологий, организовано посещение молочно-товарных ферм и производства дисковых борон и культиваторов.

По итогам осмотра сельхозпредприятий было отмечено, что к предстоящим весенне-полевым работам предприятия готовы полностью.

Глава администрации Канашского района Сергей Николаевич Михайлов поблагодарил всех присутствующих за внимание, докладчиков за многогранную информацию и отметил: "Каждый день приближает нас к началу весенне-полевых работ 2022 года. Самый главный и решающий фактор для успешного проведения посевных работ – это наличие качественных подготовленных семян. Необходимо максимально использовать оставшиеся дни».

11 марта 2022