Техосмотр – по плану

В каждой районной и городской инспекции в начале года утверждается график проведения технических осмотров для владельцев машин независимо от формы собственности, в которой они находятся. «Такой график подготовлен и у нас», - сообщает старший госинспектор - начальник инспекции Ибресинского района Алексей Терентьев.

В этом году, согласно приказу начальника инспекции гостехнадзора Чувашской Республики В. П. Димитриева и утвержденному графику, годовой техосмотр тракторов, самоходных машин и  прицепов к ним в районе будет проводиться начиная с апреля. В первую очередь будут проверять технику, участвующую в весенне-полевых работах, затем – принадлежащую предприятиям и иным владельцам. На июнь назначен техосмотр техники, которая находится в руках индивидуальных владельцев. Также будут проверены кормоуборочные агрегаты, в июле – зерноуборочные комбайны.

Инспекция гостехнадзора района надеется, что все владельцы техники с большой ответственностью отнесутся к проведению данного мероприятия и вся имеющаяся техника пройдет годовой технический «экзамен» своевременно.

Ибресинская районная газета
14 марта 2022