Инспектор Ядринского района Алексей Иванов рассказал о требованиях и новых возможностях при подготовке к весенне-полевым работам

Руководители сельскохозяйственных предприятий, главы КФХ, представители республиканских ведомств, банковских сфер, средств химизации собрались в актовом зале Ядринской районной администрации на агроинженерную конференцию.

Подготовка сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам имеют немаловажное значение в проведении весеннего сева. На этом вопросе подробно остановился начальник инспекции Гостехнадзора Ядринского района Алексей Иванов.

С 6 апреля в Ядринском районе начинается техосмотр. График составлен, информация доведена до владельцев самоходных машин. Очень важно соблюдать требования безопасной эксплуатации самоходных и прицепных машин во время весенне-полевых работ.

Технический осмотр и другие услуги для удобства граждан теперь осуществляются и через личный кабинет Портала Госуслуги.

Всего зарегистрировано самоходных машин и прицепов в Ядринском районе 1034, из них в агропромышленном комплексе - 246. В Ядринском районе в 2021 году прошли технический осмотр 59% от зарегистрированной техники (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 6%), в том числе в АПК-63% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 11%).

22 марта 2022