Организации АПК Красноармейского района готовятся к прохождению технического осмотра техники

На дворе середина марта, еще сельскохозяйственные  поля Красноармейского муниципального округа покрыты толстым слоем снега. Несмотря на это сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства округа заняты подготовкой к весенне-полевым работам. На днях начальник государственной  инспекции  Красноармейского муниципального округа Юрий Иванов и заместитель главного редактора  газеты  «Сельская жизнь» Ю. Борисов побывали в ООО «Агрофирма Таябинка».

Руководитель общества Алексей Попов ознакомил с планом проведения весенне-полевых работ, в хозяйстве имеется 20 тракторов разных модификаций, 3 современных погрузчика, посевные комплексы и другая сельскохозяйственная техника. Основные ремонтные работы уже сделаны, гости посетили ремонтные мастерские, там кипит работа – механизаторы с большой ответственностью заняты ремонтом сельскохозяйственной техники. Со слов Алексея Попова, семенами и удобрениями хозяйство обеспечено, основной объем горюче-смазочных  материалов завезен, поднадзорная техника практически готова к прохождению технического осмотра.

21 марта 2022