Владимир Димитриев в составе правительственной комиссии республики посетил Комсомольский район

18 марта 2022 года правительственная комиссия Чувашской Республики провела предварительный смотр готовности сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств Комсомольского района к проведению весенних полевых работ «Весна-2022», хода зимовки скота и ознакомление с новыми правилами господдержки в 2022 году.

Участники ознакомились с деятельностью СХПК «Луч», колхоз «Урожай», СХПК «Рассвет», СХПК «Восток», СХПК «Асаново», провели осмотр сельскохозяйственной техники, осмотр объектов животноводства, складских помещений для хранения семян.

Итоги визита комиссии подвели в Сюрбей-Токаевском СДК Комсомольского района на расширенном совещании с приглашением руководителей сельхозорганизаций и глав крестьянских (фермерских) хозяйств, глав сельских поселений. Начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев в своем выступлении ознакомил участников с итогами прохождения технических осмотров в 2021 году, с действующими правилами господдержки, акцентировал внимание о необходимости подготовки кадров для агропромышленного комплекса района. Напомнил о важности соблюдения требований безопасной эксплуатации самоходных и прицепных машин во время весенне-полевых работ, выполнения требований охраны труда и техники безопасности.

19 марта 2022