Технический осмотр на предприятиях АПК Комсомольского района

Инспектор Гостехнадзора Комсомольского района Сергей Кокарев оценил отличную подготовку и состояние тракторов и их прицепов к государственному техническому осмотру в ООО «Агрофирма «Слава картофелю» и ООО «Агрофирма «Комсомольские овощи».

Хозяйства прошли осмотр одними из первых в республике. Организации являются передовыми аграрными предприятиями не только в Чувашской Республике, но и в стране. На сегодняшний день агрофирмы имеют 11 тракторов Джон Дир; 8-МТЗ 1025; 4-МТЗ 82; 6-прицепов марки «Сармат»; 5-2ПТС4, а также 6 погрузчиков японского производства ТСМ.  В связи с увеличением посевных площадей фирма приобрела еще 1 трактор NEW HOLLAND  T6070 , трактор МТЗ-1025.3 и МТЗ-82.1. Закуплен также культиватор OPAL AGRI, опрыскиватели ГВАРТА 5 и AMAZONE UG 3000, разбрасыватель минеральных удобрений AMAZONE ZAM 1500, а также комбайн зерноуборочный RSM-161. Aгрофирмы располагают гаражными стоянками, ремонтной мастерской, площадками для открытого и закрытого хранения техники. В 2021 году была введена в строй новая ремонтная мастерская на 3 машино-места, что в свою очередь позволило планово и целенаправленно подготовиться к годовому техосмотру.

25 марта 2022