Объезд организаций АПК Шемуршинского района

Начальник инспекции гостехнадзора Шемуршинского района Владимир Матвеев и главный специалист-эксперт администрации района Виталий Давыдов на днях побывали в с/х предприятиях и фермерских хозяйствах с целью ознакомления ходом подготовки к весенне-полевым работам. Надо сказать, что хозяйства в целом уже готовы к выходу на поля – остались последние мелкие недоделки. Так, в ООО «Победа» тракторный парк полностью готов, осталось пройти государственный технический осмотр. В хозяйстве только в этом году приобрели благодаря государственной поддержке 3 трактора Беларус-82.1, а в прошлом – мощный трактор  «Кировец»-К735М и зерноуборочный комбайн АCROS-550.

Завершили ремонт всех с/х машин и в ООО «Агрофирма «Колос». К моменту посещения хозяйства здесь механизатор Макаров Петр занимался мелким ремонтом двигателя трактора Беларус-1523.

В фермерском хозяйстве Хлюкина О.А. тоже с/х машины в основном отремонтированы. Управляющий фермерского хозяйства Виктор Александров рассказал, что полностью укомплектованы механизаторскими кадрами, для работников уже работает своя  столовая. Из 6 ед. тракторов пока 2 трактора не исправны, на днях ждут поступления с ремонта из г.Канаш двигатель и коробку перемены передач на трактора Т-150К.

Исправная сельскохозяйственная техника играет значимую роль в качественном и своевременном проведении весенне-полевых работ, а это наша экономика, это наше благосостояние, особенно значимость кратно увеличивается в наше непростое время.

28 марта 2022