В преддверии весенних полевых работ агроинженерная конференция в Шемуршинском районе

29 марта 2022 года в Шемуршинском районе прошла традиционная ежегодная районная агроинженерная конференция, посвященная проведению весенне-полевых работ в преддверии текущего сезона.

С наступлением весны все актуальнее становится вопрос подготовки и проведения весенне-полевых работ. Этот вопрос стал основной темой обсуждения на агроинженерной конференции с руководителями сельскохозяйственных организаций и глав крестьянских (фермерских) хозяйств Шемуршинского района.

В совещании приняли участие: глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Николай Романов, начальника отдела сельского хозяйства Олег Алексеев, начальник  инспекции Гостехнадзора Шемуршинского района Владимир Матвеев, специалисты инженерных служб хозяйств, поставщики ГСН и сельскохозяйственной техники, главы крестьянско-фермерских хозяйств, главы сельских поселений.

Программа мероприятий состояла из 2-х этапов, первая, практическая часть конференции прошла на территории хозяйства. Участников приветствовал руководитель КФХ Кашкаров Г.А.  Сначала он продемонстрировал технику, которая примет участие в предстоящей посевной и далее  состоялось обсуждение подготовки сельхозтехники к весеннему полевому сезону, методиках и нововведений в области механизации сельского хозяйства, способах обработки почв, внесения минеральных и органических удобрений.

Начальник государственной  инспекции Шемуршинского  района  Владимир Матвеев ознакомил присутствующих с первоочередными задачами по подготовке сельскохозяйственных машин и проведению технического осмотра самоходных машин и прицепов к ним  в сельскохозяйственных предприятиях, а также в частном секторе   к весенне-полевым работам 2022 года.

29 марта 2022