Дан старт техническим осмотрам в Красноармейском районе

Перед началом сезона полевых работ в сельскохозяйственных организациях района проходит периодический технический осмотр тракторов и прицепов к ним. По утвержденному графику Государственной инспекции Красноармейского муниципального округа Гостехнадзора Чувашии в 2022 году технический осмотр в сельскохозяйственных организациях района пройдет с 31 марта по 20 апреля.

31 марта, впервые в текущем году, прошел технический осмотр тракторов в ООО «Красное Сормово», в котором приняли участие начальник Гостехнадзора Чувашии Димитриев В.П. и заместитель главы администрации Красноармейского МО Долгов В.В. Общество на техосмотр представило 17 тракторов и 10 прицепов к ним. В ходе осмотра техники были выявлены незначительные неисправности, которые устранены на месте. Администрация, механизаторы ООО «Красное Сормово» с большой ответственностью подошли к техосмотру, трактора отремонтированы, также проведены технические обслуживания и оснащены медицинскими аптечками и средствами пожаротушения.

Начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Павлович  озадачил механизаторов о недопущении нарушений эксплуатации самоходных машин во время проведения полевых работ и рекомендовал строго соблюдать правила охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности во время работы.       По завершению технического осмотра перед механизаторами выступил директор ООО «Красное Сормово» Святослав Петрович Иванов, который ознакомил механизаторов с планами и задачами на весенне-полевых работах в 2022 году. В своем выступлении Святослав Петрович отметил, что дирекция общества  уделяет большое внимание на обновление парка тракторов и сельскохозяйственной техники, семенной материал и удобрения заготовлены, горюче-смазочные материалы завезены, и только использование на весенне-полевых работах современной энергонасыщенной техники, строгое соблюдение агротехнических требований и привлечение к работе опытных и квалифицированных механизаторов, позволяют в сжатые  сроки и с  качеством выполнить весь объем весенне-полевых работ,  и в итоге получить хороший урожай.

01 апреля 2022