Руководитель Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев посетил агрохолдинг «Вурнарский мясокомбинат»

14 апреля 2022 года начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев посетил агрохолдинг «Вурнарский мясокомбинат». В ходе встречи были с руководителем агрохолдинга «Вурнарский мясокомбинат» Николаем  Аливановым обсуждены вопросы подготовки к весенне-полевым работам, готовность сельскохозяйственной техники, в том числе проведение их техосмотра. Николай Аливанов отметил, что в прошлом году закуплено 21 единица, в том числе 8 колесных тракторов. В настоящее время в агрохолдинге насчитывается 13 единиц зерноуборочных комбайнов и 32 трактора. 95% всей имеющейся техники ежегодно успешно проходит технический осмотр. Предприятие обеспечено кадрами механизаторов. Сейчас в хозяйстве полным ходом идет подготовка к весенним полевым работам: закупается топливо и удобрения, готовится семенной материал.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, охраны окружающей среды, профилактики правонарушений эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, Владимир Димитриев дал рекомендации начальнику инспекции Гостехнадзора Вурнарского района Александру Семенову чаще проводить беседы в трудовых коллективах сельхозпредприятий и других организациях Вурнарского района по темам безопасной эксплуатации техники, своевременного прохождения технического осмотра, соблюдения инженерной культуры и т. д.

Начальник инспекции гостехнадзора Вурнарского района А.В. Семенов и начальник инспекции гостехнадзора Ибресинского района  А.Г. Терентьев провели технический осмотр самоходных машин и прицепов выставленных на асфальтной площадке на территории машинно-тракторного парка «Вурнарский мясокомбинат». При проверке тракторов для контроля выброса атмосферу допустимых отработавших газов, при проверке рулевого управления колесных тракторов и других самоходных машин были использованы диагностические приборы дымомер и люфтомер. На все трактора и самоходные машины выданы медицинские аптечки  и огнетушители. Со слов главного механика, не представленные и не прошедшие трактора и прицепы к ним будут представлены на машинно-тракторном парке свинокомплекса АО «Вурнарский мясокомбинат» до начала весенне-полевых работ.

В завершении проведено совещание с механизаторами по итогам техосмотра, рассмотрены вопросы по охране труда, техники и пожарной безопасности.

Подводя итоги проверки, руководитель Гостехнадзора Чувашии поблагодарил руководство агрохолдинга, а также механизаторов и инженерно-технический состав за хорошую подготовку техники и пожелал успешно провести весенне-полевые работы в оптимальные агротехнические сжатые сроки.

14 апреля 2022