Технику - на линейку готовности

18 апреля в Ядринском районе продолжается технический осмотр тракторов и прицепов к ним. Так проведен технический осмотр в ООО "Герой", СХПК "Выльский" в составе  А. Иванова, начальника государственной инспекции Ядринского района Гостехнадзора Чувашии, а также корреспондента районной газеты "Знамя Труда" Е. Казаковой.

В ООО "Герой" были представлены 11 единиц тракторов и прицепов к ним. Все они находились в исправном состоянии, и поэтому особых замечаний к работникам сельхозпредприятия не было. Проверялась техника по целому ряду критериев, начиная с первичных средств безопасности, люфта рулевого управления заканчивая исправностью световых приборов.

Аналогичная картина наблюдалась и в СХПК «Выльский», где вся работа проходила под руководством главного инженера Андрея Максимова. Особо следует отметить, что все 13 единиц техники были обеспечены огнетушителями и медицинскими аптечками, а механизаторам выданы зимний и летний комплект спецодежды. Благодаря такому отношению удается подойти к весенне-полевым работам в полной готовности, что в очередной раз подтвердилось и во время государственного технического осмотра тракторов. Кстати, в хозяйстве молодым кадрам доверяют новую технику.

По завершению осмотра инспекторами было отмечено о своевременной замене удостоверения тракториста-машиниста, а также о не допущении нарушений правил дорожного движения, соблюдения правил охраны труда и техники безопасности.

19 апреля 2022