В Янтиковском районе ведется активная работа по подготовке к весенне-полевым работам

19 апреля, глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов провел совещание с руководителями, специалистами сельскохозяйственных предприятий, главами крестьянских (фермерских) хозяйств.

Открывая совещание, Владимир Борисович отметил, что эта традиционно проводимая непосредственно перед выходом на полевые работы совещание призвана проверить степень готовности сельскохозяйственных товаропроизводителей к посевным, пообщаться между собой, поделиться проблемами, при необходимости, обратиться за помощью.

Начальник инспекции Гостехнадзора в Янтиковском районе Александр Семенов рассказал о ходе технического осмотра самоходных машин и механизмов в сельскохозяйственных предприятиях района: «Технический осмотр начался 12 апреля и продолжится до 25 апреля по утвержденному графику. Плановая проверка техники является залогом успешного проведения сезонных полевых работ, позволяет проводит профилактические мероприятию по предупреждению несчастных случаев в сельскохозяйственном производстве», - подытожил Александр Витальевич.

Глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, закрывая совещание, поблагодарил  участников совещания и  пожелал всем труженикам сельского хозяйства района совместной плодотворной работы.

21 апреля 2022