ООО «Агрофирма Таябинка» приступила к севу яровых зерновых культур

Сегодня, 26 апреля 2022 г., ООО «Агрофирма Таябинка» первыми в Красноармейском муниципальном округе приступила к севу яровых зерновых культур.

Глава Красноармейского муниципального округа Борис Валерьянович Клементьев обратился со словами приветствия к работникам агрофирмы и пожелал богатого и рекордного урожая зерновых культур и картофеля, а также провести весеннюю страду в кратчайший срок и качественно.

Руководитель ООО «Агрофирма Таябинка» Алексей Юрьевич Попов поздравил всех с началом посевных работ и подчеркнул, что самое главное в работе – соблюдение требований безопасности, правил по охране труда.

По словам заслуженного агронома Чувашской Республики – главного агронома агрофирмы Таябинка Елены Владимировны Николаевой, сегодня планируется посеять супер элитный ячмень сорта Надежный на площади 100 га.

На весенне-полевых работах будут задействованы два посевных комплекса Джон Дир, 2 сеялки «Быстрица СПУ-6», 1 сеялка «Amazone», а также 17 тракторов.

Много лет на посевных работах участвуют заслуженный механизатор Чувашской Республики Олег Юрьевич Васильев, а также опытные механизаторы Юрий Николаевич Васильев, Олег Григорьевич Чернов.

Рядом с опытными механизаторами в ООО «Агрофирма Таябинка» второй сезон работает молодой агроном Денис Николаевич Брянцев.

По оперативным данным в хозяйстве подкормлено 1792 га озимых зерновых культур (100% от площади засева), подготовлено 700 тонн картофеля на яровизацию.

27 апреля 2022