Прием экзаменов трактористов

Перед началом весенне-полевых работ АУ ЧР ДПО УЦ «Нива» МСХ ЧР Комсомольского подразделения подготовила будущих механизаторов. В период с 27 апреля по 28 апреля 2022 года был приняты экзамены инспекторами Гостехнадзора Комсомольского и Яльчикского районов Кокаревым С.Н. и  Мекшеевым В.А. в группах № 01 и № 026.В группе  № 01 по списку обучилось 17 курсантов, кроме них так же к экзаменам были допущены пересдачники 15 человек. Сдавали экзамены из основной группы 12 человек, а персдачников- 5 человек. Из числа сдававших не сдали ПДД- 5 человек, безопасную эксплуатацию- 4 человека, практическую езду не сдали 5 человек.28 апреля сдавала группа №26 в количестве 14 человек, а также пересдачников – 5 человек. Сдавало 16 человек. Из числа сдававших курсантов не сдали ПДД-4 человека, безопасную эксплуатацию-3 человека и практическую езду-1 курсант. Подводя итоги экзаменов  с экзаменуемыми инспектора Гостехнадзора рекомендовали будущим трактористам не останавливаться на полученных знаниях в УКК, а познавать новую энергонасыщенную технику, осваивать передовые методы работы на производстве, соблюдать правила технической эксплуатации самоходных и сельскохозяйственных машин, добиваться больших показателей при работе и  полученные знания применить на практике  при эксплуатации техники агропромышленного комплекса нашей республики.