Экзамены АУ ЧР ДПО УЦ "Нива" с.Калинино

5 мая 2022 года начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев с рабочим визитом посетил Вурнарский район. Вначале он побывал в филиале АУ ЧР ДПО УЦ «Нива» Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики с. Калинино Вурнарского района, где ознакомился   с правилами приема экзамена. Экзамены принимали  начальники инспекций  Ибресинского района Терентьев А.Г. и Вурнарского района Семенов А.В.  На экзамены были допущены  учащиеся из Шумерлинского, Вурнарского районов. К сожалению, не все учащиеся справились  с  теоретическими  экзаменами и не были допущены к сдаче практических экзаменов.

После он провел встречу с главой администрации Вурнарского  района Андреем Тихоновым и первым заместителем главы администрации Вурнарского района – начальником отдела сельского хозяйства и экологии Вячеславом Горбуновым. В ходе встречи были  обсуждены вопросы проведения весенне-полевых работ, а также готовность сельскохозяйственной техники, в том числе проведение их техосмотра.

После встречи начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев совместно с начальником инспекции Гостехнадзора Вурнарского района Александром Семеновым, а также первым заместителем главы администрации Вурнарского района – начальником отдела сельского хозяйства и экологии Вячеславом Горбуновым посетили хозяйства СХПК «Броневик» и СХПК «Юнтапа», где обсудили вопросы планов прохождения технических осмотров самоходных машин.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики правонарушений эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, Владимир Димитриев дал рекомендации руководителям данных хозяйств  о  соблюдении правил безопасности при их эксплуатации сельскохозяйственной техники, а также соблюдения правил дорожного движения.

06 мая 2022