Экзамен в ГАПОУ «КАНТЭТ» Минобразования Чувашии г. Канаш

19 мая  2022 года в Канашском транспортно-энергетическом техникуме прошел выпускной экзамен группы подготовки трактористов, машинистов дорожно-строительных машин категорий В.С.D.Е. Начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Павлович Димитриев при осмотре площадки для проведения экзамена рекомендовал оснастить площадку в соответствии с требованиями проекта постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении требований к оборудованию и оснащенности образовательного процесса в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, претендующих на получение свидетельства о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для подготовки трактористов, машинистов и водителей самоходных машин», а именно снабжение самоходных машин средствами аудио- и видеорегистрации, площадки дорожными знаками, дорожной разметкой, дорожными светофорами, а также боковыми дорожными ограждениями и направляющими устройствами, в непосредственной близости к трактородрому, закрытой площадке должно быть расположено теплое помещение для ожидания.

Начальник государственной инспекции  Гостехнадзора Канашского района Микушин О.А и начальник государственной инспекции  Гостехнадзора Янтиковского района Семенов А.В. приняли экзамен у 19 курсантов. Как и полагается, в начале принималась теоретическая часть экзамена, с которой справились не все. Правила дорожного движения не сдали 4 курсанта,  безопасную эксплуатацию машин (по категориям) не сдали 6 курсантов.  После теоретической части, все кто успешно справился с теоритической частью экзамена, на автодроме техникума сдавали практическую часть экзамена. С ней из всех не справился один экзаменуемый.

По завершению экзаменов  новоиспеченным трактористам-машинистам государственные инспектор Гостехнадзора Микушин О.А., объяснил порядок выдачи удостоверения тракториста-машиниста и пожелал дальнейших успехов в выбранной профессии, и повышать свое мастерство на производстве.

20 мая 2022