Обновление техники в КФХ Белкина В.В.

В КФХ Белкина В.В. Комсомольского района идет сев зерновых культур. В этом году посевные работы имеют особенность-выпадает большое количество осадков, температура воздуха стоит ниже среднестатической. В КФХ Белкина В.В. стараются использовать любой погожий час, день для успешного завершения сева. КФХ Белкина В.В. было организовано в 2014 году. Основная направленность – животноводство, растениеводство. В хозяйстве общая площадь посевных площадей составляет 376 га, из них 233 га составляют зерновые и зернобобовые культуры,132 га кормовые культуры. На начало мая в КФХ содержатся 201 коров КРС, из них 95 дойных коров,12 голов нетелей. Глава КФХ Владимир  Владимирович большое внимание уделяется обновлению машинно-тракторного парка, в хозяйстве имеется 7 единиц различной техники. Только в 2022 году по программе государственной поддержки приобретены  современные виды сельскохозяйственной техники и оборудования, самоходные машины- Беларус 1523.3, Беларус 82.1 - 3 единицы, зерноуборочный комбайн ACROS 585,  ряд других сельскохозяйственных машин и оборудования животноводства, обеспечивающие своевременное и качественное проведение сельскохозяйственных работ, повышающие продуктивность животноводства. По словам главы КФХ Белкина В.В. закупленная современная техника поможет хозяйству значительно улучшить производственно- экономические показатели  хозяйства.

25 мая 2022