Впереди - сенокос: во время проведения "зеленой жатвы" строго соблюдайте правила и инструкции по ТБ и пожарной безопасности

Заканчивается месяц май, не за горами - июнь. А там и до сенокоса - рукой подать.

Поэтому надо своевременно и тщательно подготовить всю кормозаготовительную технику к сезону. Знание и строгое соблюдение правил и инструкций по технике безопасности, пожарной безопасности являются важнейшим условием предупреждения происшествий и несчастных случаев в этот ответственный для селян период. Поэтому до выхода на сенокос будет проверяться вся техника, включая прицепная и навесная, на соблюдение этих правил. В Моргаушском районе, как и по всей республике, скоро начинается сезон заготовки кормов. Для современной и качественной заготовки кормов для животноводства в районе имеется и зарегистрировано 10 единиц самоходных кормоуборочных машин.

27 мая т. г. в целях проверки соответствия технического состояния кормоуборочной техники требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества и охраны окружающей среды, вне графика проведения ежегодного обязательного технического осмотра главный государственный инспектор Моргаушского района Гостехнадзора Чувашской Республики провел технический осмотр самоходных кормоуборочных машин в СХПК им. Суворова. В хозяйстве в кормозаготовительном процессе будут задействовано и самоходная косилка КСУ-1 в количестве 1 ед., 2 кормоуборочных комбайна марки ДОН-680М, один из которых впервые выйдет на поля хозяйства. Машины будут эксплуатировать квалифицированные, имеющие большой опыт в эксплуатации подобных самоходных сложных сельскохозяйственных машин и прошедшие инструктаж по безопасной  эксплуатации  кормозаготовительных машин. Вся представленная на осмотр техника отвечает требованиям правил безопасной эксплуатации и готова к работе.

28 мая 2022