Подготовка кадров актуальный вопрос

Правительство Чувашской Республики уделяет большое внимание вопросам занятости населения, трудоустройству выпускников учебных заведений и переобучения рабочих профессий.  На днях на базе Мариинско-Посадского технологического техникума прошли квалификационные экзамены на получение удостоверения тракториста-машиниста категории В,С,D,E,F. К экзаменам допущено 35 кандидатов. Среди них и трое учащиеся  общеобразовательных школ Цивильского района. В работе квалификационной комиссии принял участие и начальник Гостехнадзора Чувашии В. Димитриев. В своем выступлении он отметил организацию проведения экзаменов: практические экзамены проводятся на современном энергонасыщенном тракторе БТЗ-246К20 и зерноуборочном комбайне ACROS-550. При встрече с представителями учебных заведений Димитриев В.П. отметил, что они не все располагают необходимым перечнем самоходных машин соответствующих категорий для приема практического экзамена.  Гостехнадзор Чувашии будет всячески поддерживать общеобразовательные и профессиональные  школы в качестве и  уровне подготовки трактористов-машинистов. По итогам экзаменов не все учащиеся в полном объеме справились с заданиями. Повторный экзамен назначен на 7 июля. Запись на прием экзаменов через портал «Госуслуг» позволяет гражданам  значительно сократить время на посещение к инспектору и на 30% дешевле обходится само удостоверение, а у инспектора сокращается время на проведение межведомственных запросов.

02 июня 2022