О преимуществах получения госуслуг в электронном виде рассказали в прямом эфире ВКонтакте

В социальной сети Вконтакте состоялся "прямой эфир" по предоставлению массовых социально-значимых услуг Гостехнадзора Чувашии (ссылка). Заместитель начальника инспекции Валерий Михайлов ответил на вопросы и рассказал о работе по предоставлению услуг в электронном виде.

На сегодняшний день с начала т.г. инспекторами Гостехнадзора Чувашии предоставлено 14842 услуги, из них через Единый портал государственных и муниципальных услуг предоставлено 6707 услуг или 45%. Лучшие инспекции по предоставлению услуг в электронном виде: Инспекция Комсомольского района (Кокарев С.Н.) - 84 % услуг в электронном виде, Инспекция Алатырского и Порецкого районов (Устимов А.П.) - 79%, Инспекция Яльчикского района (Мекшеев В.А.) -76%.

Валерий Михайлов отметил явные преймущества обращений через ЕПГУ:

- портал работает 24/7 круглосуточно без выходных и перерывов;

-  получение справочной информации в 1 клик;

- возможность отследить статус заявления в режиме онлайн;

- скидка физическим лицам на оплату госпошлины 30%.

22 июня 2022