Технический осмотр кормоуборочных комбайнов в ООО "Родина"

22 июня состоялся технический осмотр кормоуборочных комбайнов в ООО "Родина" Ядринского района. Состоялась встреча с директором сельхозпредприятия Сергеем Маловым. Обсуждены вопросы соблюдения требований Правил безопасной эксплуатации самоходных машин,  правил прохождения технического осмотра, вопросы проведения кормоуборочных работ, как заготовка сенажа и силоса для сельскохозяйственных животных, а также подготовка зерноуборочных комбайнов. Следует отметить, что общество вкладывает на приобретение техники не мало средств. Как отмечает механик хозяйства Василий Иванов, приобретенный в этом году новый кормоуборочный комбайн RSM-200 "RSM F 2550" не подведет. По плану предстоит убрать многолетних трав на площади около 500 га и заложить более 4000 тонн сенажа и силоса. Кроме этого посеяно 280 га кукурузы.

Начальник государственной инспекции Ядринского района Алексей Иванов обозначил вопросы о правилах безопасной эксплуатации самоходных машин во время проведения заготовки кормов, а также о не допущении нарушений правил дорожного движения, соблюдения правил охраны труда и техники безопасности/

23 июня 2022