Стартовали профилактические мероприятия

С 3 июля 2022 г.  вступил в силу № 297-ФЗ «О самоходных машинах и других видах техники». Гостехнадзор Чувашии осуществляет региональный государственный контроль (надзор) в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики. Определены должностные лица, уполномоченные на осуществление данного вида контроля (надзора), критерии отнесения объектов контроля к категориям риска, перечень профилактических мероприятий, виды контрольных (надзорных) мероприятий, периодичность их проведения.

С 18 июля проводятся профилактические информационные мероприятия, владельцам разъясняют правила безопасной эксплуатации самоходной техники, изменения в законодательстве.

18 июля 2022