Пополнение механизаторских кадров к « Жатве-2022»

Для тружеников села наступает горячая пора уборки урожая текущего года. Как всегда возникает острый вопрос по укомплектованию механизаторскими кадрами сельхозпредприятий АПК республики. В связи с чем была организована учебная группа в Комсомольском подразделении АУ ЧР ДПО УЦ «Нива» МСХ ЧР категории А1,В,С,D.F.   Выпуск учебной группы №100 в количестве 17 человек, а так же группа пересдачников в количестве 15 человек был осуществлен 22 июля 2022 года вместе с проведением экзаменов. После теоретического  и практического экзаменов успешно сдали 20 человек, остальные курсанты не справились с поставленными перед ними задачами. Экзамен был принят начальниками ИГТН Яльчикского и Комсомольского районов Мекшеевым В.А.. и Кокаревым С.Н.  Сдавшие экзамены на категорию F механизаторы будут участвовать на уборке урожая 2022 года. В заключительной части проведения экзамена инспекторами Гостехнадзора ознакомили с новыми требованиями Постановления Правительства РФ от 20 мая 2022 г. № 916 «Об утверждении перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация самоходных машин и других видов техники», а так же с происшествиями с поднадзорной техникой, произошедших в этом году.

23 июля 2022