Суворовцы вышли на уборку зерновых

26 июля СХПК им. Суворова начал уборку зерновых. На косовицу озимой пшеницы в валки вывел свой агрегат КСУ - 1 опытный механизатор хозяйства Никитин Олег Михайлович. За световой день механизатор с 30 летним стажем успевает укладывать в валки пшеницу для просушки на площади 55-60 га.

А на территории машинно-тракторного парка хозяйства выстроилась колонна зерноуборочных комбайнов марки АКРОС с навешенными на них подборщиками для подбора просушенных валков, тщательно подготовленные и прошедшие технический осмотр. А их в хозяйстве -всего 4 единицы, 3 - из них приобретены хозяйством с господдержкой за последние 3 года.

За комбайнами закреплены самые опытные механизаторы хозяйства, проработавшие на зерноуборочных комбайнах 17-25 лет каждый. Они с большой ответственностью своевременно и качественно подготовили технику к уборочной страде, ставшую за эти годы "родной"; прекрасно понимают, что больше всего  от них и доверенной им техники зависит своевременная и качественная уборка зерновых, зернобобовых и технических культур.

А предстоит убрать суворовцам урожай с немалых площадей - более 2,6 тыс.га при средней нагрузке на комбайн - более 650 га; на своих "суворовских" полях - более 1200 га и на арендованных полях соседнего Ядринского района уборочная площадь составляет более 1400 га.

У механизаторов боевой настрой и уверены, что поставленными руководством хозяйства перед ним задачами они достойно справятся.

29 июля 2022